
Как стать блогером: День #1
Как стать блогером: отзывы на Евгений Вергус, день #1.
Приветствую! Сегодня у меня отзыв на онлайн-тренинг «Путь блогера» Евгения Вергуса (он платный, но по очень доступной цене).
Начну я с 1-го дня (всего их 8), а там видно будет.
Тренинг является логическим продолжением бесплатной онлайн-школы «Я блогер» — поэтому рекомендую начать именно с неё.
Начнём.
Как стать блогером. Строение тренинга
Итак, тренинг находится в Тренинг-Центре Евгения Вергуса:
Не смотрите, что у меня доступны все уроки — необходимо выполнить домашнее задание, чтобы получить доступ к следующему.
Я считаю, что это отличная мотивация и контроль, чтобы вы не прошляпили всё в пустую.
Состоит каждый день из нескольких частей, аналогично школе «Я Блогер»:
Сперва вы смотрите вебинар, с общим описанием пунктов. Дальше идёт серия видео-уроков про каждый пункт отдельно и блок с д/з.
В общем подробность зашкаливает во всех срезах и плоскостях.
Как стать блогером. День #1
В первом дне мы продолжаем улучшать блог, созданный в бесплатной онлайн-школе «Я блогер».
- Первым делом, устанавливаем плагин для борьбы со спамом в комментариях (даны подробные инструкции
С этим заданием я справился легко 🙂
- Далее рассказано как установить фавикон (иконка сайта)
Тоже трудностей не вызывало
- Следующим заданием, я установил плагин для лучшего продвижения моего блога в поисковых системах
- Подтвердили права на сайт в Яндексе и Гугле.
- Собрали семантическое ядро из поисковых запросов
- Изучили запросы и их частотность (а также их грамотный подбор для новенького блога)
- Настроили SEO-плагин
- Из 7-го мини урока я узнал как правильно оптимизировать статью
- Установили карту сайта (для еще лучшего поискового продвижения), всё подробно рассказано как её устанавливать
- И 9й урок был бонусным. В нём пояснялось как писать статью, чтобы её дочитали до конца.
Сдаю домашнее задание. Первый день проверен и одобрен! Выполнено.
Итог
Потихоньку улучшаем и улучшаем свой блог. Маленькими, но верными шажками развиваем и приближаемся к монетизации блога.
Первый день был относительно простой. Блог на тренинге я делаю именно этот, который вы сейчас читаете — и я им очень доволен!
Да, спустя 3 года я продолжаю и возобновляю свой блог kmurzakov.ru
Всё подробно и понятно в тренинге Евгений Вергус. В любое время служба поддержки ответит Вам, если возникнут вопросы.
Ставлю 8/10 баллов. Есть всё, чтобы идти к продвинутому блогу и монетизации на нём, но ощущение, что чего-то не хватает (возможно в других областях). Всё равно это шикарный тренинг и я не жалею, что его купил.
Такой подробный тренинг стоит гораздо дороже, Евгений Вергус просто сделал подарок такой ценой, спасибо ему!
А на этом всё. С вами был Мурзаков Кирилл. Увидимся на следующих отзывах. До скорого!
«Путь блогера» является продолжением бесплатной онлайн-школы «Я блогер». Поэтому начните с неё, а потом продолжите улучшать свой блог.
Статья обновлена в 2020 и эта крутая штука для тех, кто хочет стать блогером.
Получать бесплатный поисковый трафик и построить заработок в интеренете.
Подпишитесь на мои простые уроки по бесплатному трафику>>>
В них я как раз рассказываю про школу я блогер, через видео.
Все-таки Евгений Вергус отлично обучает новичков.
Можете почитать мой отзыв на школу «Я блогер», для еще большего знакомства с шикарными продуктами Евгения Вергуса.
[День #2][День #3][День #4][День #5][День #6][День #7][День #8]
Если есть вопросы, то можете задать их в комментариях ниже.
8 комментариев
Евгений
Здравствуйте Кирилл. Также как и вы прохожу тренинг Я блоггер у Евгения Вергуса. И вот я что заметил…какое количество брошенных сайтов. И сайты очень приличные и даже я бы сказал профессиональные. То есть люди не просто скачали шаблоны WordPress, но и проявили творчество. Либо сами переделывали понравившиеся шаблоны или даже полностью меняли их, либо через дизайнеров. Но итог — огромное количество брошенных сайтов. Поэтому школа блоггера только учит как стать блогером. Но вот вести свой блог, продвигать его и иметь терпение дождаться результатов, на это не у всех хватает сил. Спасибо за интересный обзор и удачи вам!
admin
В этом и проблема большинства ) скорее, быстрее…а развивать никто ничего не любит )
Evgenii
Я за гoд pаботы в крупной кoмпании cтoлькo не полyчалa cколbко здecь. Aвтоp cпасибo тебe большoе. Именнo сейчac я точнo бpoшу мaятbcя eрундой с этими таблeткaми)))) A тo и нa внykoв вpемeни нe хвaтaло c тaкoй пoдpaбoткой. Tепеpь пoдарkoв смoгу всем kупитb и поkaзaтb чтo финансы в интеpнете можно получaть!
Антон
Согласен с тем, что Вергус в тренингах даёт куда больше, чем можно было бы ожидать по ценнику. Я тоже «Путь Блогера» сейчас прохожу. Только я прослоупочил – вписался летом, а толком за задания взялся лишь сейчас =) Тут как бы сам виноват – то внутренний саботёр включался, то внутренний перфекционист… Но как говорится, лучше поздно, чем никогда.
Кстати, теперь у Вергуса вместо этого тренинга «Академия Партнёрского Маркетинга» идёт. Вы по ней не планируете такой же развёрнутый обзор?
admin
Пока что времени на тренинги и на все не хватает ))) Возможно в будущем!
admin
Снял видео, где сравниваю эти 2 тренинга — https://youtu.be/7DITRXVuar8
admin
(можно еще найти в отзыве на 8й день)
Кирилл Мурзаков
Как стать блогером: отзывы на Евгений Вергус, день #1.
(Немного обновлена статья)